Мэрия поздравила бойцов нацгвардии с Днем защитника отечества

В преддверии Дня защитника Отечества активисты детско-юношеской организации “Юные Кадыровцы” и всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юная Армия» вместе с учащимися городских школ отправились в расположение 141-го специального моторизованного полка войск Национальной гвардии РФ имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова, чтобы поздравить военнослужащих с предстоящим праздником и передать посылки из продуктов питания и одежды, собранные учащимися столичных школ в рамках акции «Собери посылку солдату». 

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Первый заместитель Мэра столицы Иса Хаджимурадов и начальник департамента образования Мэрии г. Грозный Руслан Хатуев. Выступая с поздравительной речью перед бойцами И.Хаджиев  отметил доблесть и мужество проявленные сынами чеченского народа, которые всегда отважно сражались на всех фронтах и с честью отстаивали интересы страны в горячих точках по всему миру. 

Также юные гости зачитали стихотворения, посвященные защитникам Отечества и передали подарки, в которые помимо гостинцев школьники положили письма и поздравительные открытки. В свою очередь, военнослужащие поблагодарили за оказанное внимание и пообещали ответить на каждую весточку. Акция была организована Департаментом образования Мэрии г.Грозного при содействии Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы», ассоциации школьного ученического самоуправления и местного комитета Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и повышения престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].