В Самаре второй раз за сутки ритуальные службы помешали похоронам на местном кладбище 

Ритуальные службы Самары второй раз за сутки попытались помешать людям похоронить умерших родственников на местном кладбище. Видео с инцидентом появилось наYouTube.

На кадрах видно, как толпа мужчин не дает выкопать могилу, встав рядом. Их предупреждают, что могут «зацепить ломом». Несмотря на предупреждения, они не двигаются.

В четверг вечером жительница Самары Анна Плотникова привезла к зданию правительства Самарской области гроб с покойным мужем. По словам вдовы, ее муж умер 6 февраля, но денег на похороны не было. Семья договорилась об оказании ритуальных услуг «за приемлемую цену» с ИП Воробьевым, но этот рынок на кладбище Рубежное якобы монополизировало МКУ «Ритуал».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение главе города Елене Лапушкиной и департаменту по борьбе с коррупцией разобраться в произошедшем, а министерству соцзащиты оказать всю необходимую помощь родственникам покойного. Полиция проводит проверку.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].