Стоявший перед правительством Самары гроб с покойным захоронен в Мирном

Полиция проводит проверку акции гражданской жена умершего, которая хотела привлечь внимание властей к проблеме в сфере ритуальных услуг.

Гражданская жена покойного, которого накануне она в гробу привезла на площадь перед правительством Самарской области, похоронила супруга на кладбище в поселке Мирном. Мужчина скончался еще в начале месяца от пневмонии и сердечной недостаточности. Похоронить его сразу не вышло из-за нехватки денег и жесткой конкуренции организаций по оказанию ритуальных услуг.

Как сообщает 63.RU, Анна Плотникова имеет дочь от умершего, но официально в браке не сосотоит. Первоначально самарчанка хотела похоронить мужа в Рубежном, но похоронную процессию якобы не пускали, а потом приехала группа неизвестных мужчин, которая мешала копальщикам выполнять работу. По мнению Плотниковой, причина кроется в том, что МКУ «Ритуал» является монополистом на кладбище в сфере ритуальных услуг, но женщина нашла конкурента, который согласился на работу за восемь тысяч рублей вместо требуемых МКУ 50 тысяч рублей.

21 февраля Плотникова не смогла похоронить мужа из-за вмешательства неустановленных лиц и уехала в Тольятти, домой. В тот же день на площади перед зданием самарского правительства около получаса стоял гроб с покойным, но поговорить с акционерами чиновники не вышли. Полиция проводит проверку случившегося.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].