В Петербурге задержали транспортных полицейских, обвиняемых в сбыте наркотиков 

В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

В Петербурге задержали троих сотрудников транспортной полиции. Их обвиняют в сбыте наркотиков и превышении должностных полномочий. В ближайшее время правоохранителям будет избрана мера пресечения. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. 

По версии следствия, трое полицейских СПб-Финляндского ЛО МВД России разработали преступную схему, которая помогла бы им повысить «раскрываемость» наркопреступлений. Для этого правоохранители использовали подельника — мужчину, неоднократно судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Рецидивист вынуждал граждан покупать у него наркотики, после чего «покупателей» задерживали. При этом подельника полицейские незаконно освобождали от наказания.

— На основании собранных материалов, будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, — уточнили в ведомстве. 

В УТ МВД России по СЗФО подтвердили данную информацию. Там отметили сообщение о преступление изначально поступило от сотрудников отдела собственной безопасности ведомства.

 

Ранее сообщалось, что в Петербурге дилеры получили 21 год на четверых за контрабанду сильнодействующих веществ.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].