Английский язык для начинающих: с чего начать?

Английский язык для начинающих: с чего начать?

Обучение любому языку начинается с азов. Английский – самый популярный и распространенный язык в мире. Прежде всего, перед тем как приступить к изучению этих азов, необходимо отчетливо определить для себя свой уровень владения языком и тот, которым требуется овладеть.

Система международных экзаменов CEFR подразумевает 6 уровней знания:

  • Начальный.
  • Ниже среднего.
  • Средний.
  • Выше среднего.
  • Продвинутый.
  • Супер продвинутый.

Каждый уровень подразумевает под собой получение определенных знаний, таким образом, шаг за шагом, преодолев весь путь, вы сможете общаться на иностранном языке и с легкостью читать, слушать, переводить, понимать фильмы и такие телепередачи как CNN и BBC на языке оригинала.

Чтобы овладеть таким уровнем знаний, необходим минимальный курс в 4 недели, после которого вы сможете самостоятельно составлять элементарные и не очень предложения, для общения на иностранном языке с другими людьми.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

Настарт. Внимание. Марш!

На старте или когда вы только начинаете учить английский, нужно задать себе несколько важных вопросов:

  • как мне правильно организовать занятия? (с учетом, работы, учебы и свободного времени в целом)
  • какими ресурсами (курсами, видео, аудио) пользоваться в повседневной жизни?
  • с чего начать — с изучения грамматики, словаря или произношения?
  • как развить навык говорения и понимания иностранной речи?

Видеозанятие английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Второй шаг: делаем успехи в фундаментальном английском

Итак, сразу стоит отметить, что только систематическое и комплексное выполнение всех условий даст максимально быстрый и эффективный результат:

  1. Как минимум 30 минут занятий в день. Если график настолько натужный, что нет возможности спокойно заниматься языком, можно использовать книжный вариант по дороге на работу, аудио — или видеозаписи. Очень важна мотивация и желание.
  2. Приступать к изучению грамматики необходимо с простых вещей. С того самого Present Simple.
  3. Обязательно заниматься по видео и аудио урокам. Они интересны, развлекательны и эффективны. Плюс экономят время.
  4. Фильмы или сериалы в оригинале. Необходимо практиковать каждое слово. Вникать в каждое предложение. Ничего, если на это уйдет много времени. Результат вас и удивит, и порадует.

Необходимо поставить перед собой реальную цель. Если необходимо выучить базовый язык на протяжении 4 недель, то это вполне реально достижимо. Очень важно хотеть этого и делать все для достижения своей цели.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].