В Сан-Франциско сорвали показ картины «Т-34»

Он является директором по развитию группы компаний «Киносфера», которая осуществляют прокат фильма на территории Северной Америки.

Беляков заявил: «Показ, который должен был состояться 21 февраля в кинотеатрах Сан-Франциско, сорван из-за нездоровой реакции отдельных радикалов, увидевших в фильме пропаганду». Он отметил, что активисты не видели картину целиком, все выводы были сделаны из трейлера.

Ранее был отменен показ «Т-34» в кинотеатре West Newton Cinema, который расположен в пригороде Бостона, штат Массачусетс. Активисты написали письмо руководству кинотеатра. Позднее с активистом связался хозяин кинотеатра. Он получил много звонков и писем от жителей района и решил отказаться от показа фильма.

Никакой афиши на официальном сайте кинотеатра с постером «Т-34» сейчас нет, однако билеты продаются только на сеансы 13-14 февраля. Прокат в США начался 17 февраля и должен закончился 24 февраля. Показ запланирован в 24 кинотеатрах 20 американских и канадских городов.

Отметим, что в Латвии прокат фильма вызвал неоднозначную реакцию зрителей. Одни были в полном восторге, другим же он показался «подростковым».

Сегодня посольство Украины в США потребовало отменить прокат фильма во всех американских кинотеатрах, так как члены ведомства углядели в ленте пропаганду милитаризма и агрессию Москвы.

Напомним, что картина «Т-34» рассказывает о том, как попавшие в немецкий концлагерь в годы Второй мировой войны советские военнослужащие сумели бежать из плена, захватив привезенный немцами с фронта новейший советский танк Т-34-85. Картина заняла второе место по сборам в истории российского проката после 1991 года. Фильм появился на экранах 1 января и за первую неделю собрал более 1 млрд рублей.

Источник: The Moscow Post

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].