Обстрелянный в Москве бизнесмен из Индии заподозрил в нападении конкурентов 

По словам предпринимателя, ранее дважды избивали его партнера.

Руководитель фармацевтической компании «Джодас Экспоим» Лумба Джипоти, которого неизвестные обстреляли в Москве, заподозрил в организации нападения своих бизнес-конкурентов. Ранее дважды избивали партнера индийца Саши Сингха. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это конкуренты у нас есть. Два раза раньше уже было (нападение) на моего партнера, сейчас третий раз на меня. Каждый раз, когда эта компания попадает в какую-то беду, они начинают искать виноватых», ― сказал Джипоти.

По его словам, 12 и 21 декабря 2018 года неизвестные избили Саши Сингха.

«Второй раз очень сильно побили. Лица не стало. 12-13 дней был дома, потом очки надевал. У него были гематомы, синяки», ― цитирует информагентство собеседника.

Свое состояние Джипоти оценил как среднее: сломан палец, тяжело ходить, так как сильно били битами под колени, несколько ранений от пуль, выпущенных из травматического оружия. Пострадал и водитель предпринимателя ― москвич Александр Бурденко. В него выстрелили через лобовое стекло автомобиля. Медики определили травму глаз, но без угрозы для зрения.

Напомним, нападение на Джипоти и Бурденко произошло около 18 часов 14 февраля на Нижегородской улице Москвы. Трое мужчин избили предпринимателя, сделали не менее четырех выстрелов из «травмата», похитили у Джипоти телефон и скрылись на BMW. Полиция объявила план «Перехват», но найти преступников не удалось. Следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже (по ч. 2 ст. 162 УК), передает РБК.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].