В станице Шелковская строится школа на 720 мест

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов посетил с инспекцией Шелковской район. Он побывал на строительной площадке школы в станице Шелковская, рассчитанной на 720 ученических мест. 

Объект планируется сдать к началу нового учебного года. По словам министра, это позволит решить проблему трехсменки в двух станицах – Шелковской и Гребенской.

В сопровождении главы администрации Шелковского района Хамида Хаджиева министр также побывал в районных образовательных организациях. 

«В ходе поездки убедился в том, что в школах района нет ощутимой нехватки педагогических кадров. В общем и целом можно сказать, что в районе созданы необходимые условия для организации и ведения образовательного процесса. Школы обеспечены учебниками и необходимой литературой.
Наряду с этим, необходимо отметить, что в образовательных учреждениях существует проблема оснащения материально-техническими ресурсами»,- отметил Байханов по итогам поездки.  

Он заверил, что недочеты и наиболее острые вопросы, обозначенные в ходе поездки, будут решены в ближайшее время.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].