Минтранс предложил увеличить штраф за остановку на обочине

Министерство транспорта России внесло законопроект об увеличении штрафа для водителей за остановку и стоянку на обочине загруженных автотрасс до 3 тыс. рублей в целях снижения аварийности на дорогах.

Соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов.

«На данном этапе проводятся публичные обсуждения в отношении текста проекта нормативно правового акта и антикоррупционная экспертиза», — утверждается на странице проекта. Ранее сообщалось, что с 1 марта водителей в Москве начнут штрафовать за выезд на вафельную разметку, нанесённую на 103 перекрёстках.  

В конце декабря 2018 года заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин в беседе с телеканалом «Звезда» рассказал о возможных изменениях в Правилах дорожного движения в 2019 году.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].