Великолепная семерка и один полу-вор

Восемь «воров в законе» задержаны в московском регионе в 2017 году. Все задержанные привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, правоохранителями была пресечена деятельность 32 ОПГ.

Полиция в прошлом году задержала в московском регионе восьмерых «воров в законе». Об этом на пресс-конференции в четверг, 22 февраля, глава регионального управления полиции Виктор Пауков.

По его словам, все восемь криминальных авторитетов привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, полицейскими была пресечена деятельность восьми банд, которым инкриминировано совершение 44 разбойных нападений, девять убийств и восемь фактов незаконного оборота оружия.

Всего в 2017 году подмосковными сотрудниками МВД была пресечена деятельность 32 ОПГ, состоявшие из 154 участников. На их счету три убийства, 27 разбоев и грабежей, 100 краж, а также наркоторговля и вовлечение в занятие проституцией.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].