Суд в Карелии вынес приговор экс-руководителю Управтодора по делу о взятках

Осужденный получал деньги от коммерсантов за преференции при исполнении и заключении контрактов на ремонт и строительство дорог.

Петрозаводский городской суд приговорил бывшего заместителя главы управления автодорог Карелии Игоря Новокшонова к четырем годам колонии строгого режима и назначил ему штраф в 22 млн рублей по делу о взятках. Кроме того, суд запретил Новокшонову в течение семи лет занимать административные и госдолжности. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следствия, в 2015-2017 годы Новокшонов и его начальник Алексей Никитин, а также руководитель ООО «Ремстройкомплект» Игорь Чичин получили около 12 млн рублей от подрядчиков за покровительство при заключении, исполнении и оплате контрактов на строительство и ремонт дорог.

Уголовные дела Никитина и Чичина рассматриваются отдельно. Никитин и Новокшонов, по данным следствия, получили 5,8 млн рублей на двоих. Их дела рассматривались в особом порядке.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].