Бывший глава Серпуховского района Шестун пытался покончить с собой 

По словам подсудимого, его избили дубинками 20 сотрудников полиции и ФСИН.

Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун порезал себе вены в СИЗО в знак протеста, рассказал в Басманном суде бывший чиновник. У него якобы неправомерно отобрали некие важные документы. На судебном заседании Шестун был в наручниках.

На своей странице в Facebook Шестун заявил, что при доставке в суд 20 сотрудников полиции и ФСИН в масках бросили его на асфальт и избили дубинками. Подмосковное издание «СМИтанка» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах утверждает, что нападения на экс-чиновника не было, а сам подсудимый прослыл в СИЗО как главный «кляузник» и «фантазер».

Шестуна арестовали 14 июня 2018 года по подозрению в превышении должностных полномочий и взяточничестве. По версии следствия, в 2008-2014 годах Шестун необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка, чем нанес бюджету ущерб в 62,8 млн рублей, а в 2012-2018 годах получил взятку в 9,4 млн рублей за покровительство некоммерческой организации по развитию физкультуры и спорта.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].