Услугами МФЦ в Чечне за 2018 год воспользовались более 600 тыс человек

В 2018 году услугами МФЦ в Чеченской Республике воспользовались более 600 тысяч человек. Такие данные приводит Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР. 

Исполнение МФЦ государственного задания на оказание услуг за 2018 год составило 104,7 %, в республиканский бюджет поступило 41,4 млн рублей, — сказал заместитель министра Ильяс Шовхалов.

По его словам, в настоящее время в регионе функционируют 343 окна МФЦ, что позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна», 95,97% населения. Также продолжается работа по развитию сети МФЦ. В целях создания дополнительных окон обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в республиканском МФЦ, а также в МФЦ Урус-Мартановского и Шалинского районов создано 10 окон «МФЦ для бизнеса».

На базе МФЦ предоставляется свыше 130 услуг федеральных органов власти и внебюджетных фондов, услуги органов исполнительной власти Чеченской Республики и услуги органов местного самоуправления.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • Волонтерской деятельностью в ЧР занимается свыше 21 тысячи человек В Чеченской Республике официально зарегистрировано около 1800 человек, занимающихся волонтерской деятельностью. Фактическое число волонтеров составляет 21537 человек. Об этом сообщает […]
  • Кто убил Козлова? Все о зампреде ЦБ Дмитрии Тулине и банковской мафии​​​​Одной из главных тем для обсуждения в банковской сфере последних лет является ситуация с «Генбанком» и его экс-владельцем Евгением […]
  • Раскрыта причина стрельбы в клубе Курской области 21-летний молодой человек, устроивший стрельбу в ночь на понедельник в клубе «Карамель» в Курской области вернулся туда, чтобы отомстить охранникам. Об этом в понедельник, 13 декабря, […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].