Чечня — лидер рейтинга регионов с самыми крепкими браками

Стало известно, в каких российских регионах самые крепкие и хрупкие браки. Соответствующее исследование подготовили «Новые известия».

Рейтинг субъектов с самыми крепкими браками возглавила Чеченская Республика, за ней расположились Ингушетия и Тыва. Лидером по разрушению браков стала Ленинградская область. В топ-3 также вошли Магаданская область и Республика Коми.

«При анализе браков в региональном разрезе мы сравнивали данные Росстата за 2017 год (это самые свежие данные на февраль 2019-го) с данными за 2000 год, так как он во многом был переломным. Для начала мы выяснили, где в России институт семьи еще держится на плаву, а где с этим есть проблемы. Для этого мы сравнили число браков и число разводов во всех регионах страны. Где получилось больше всего браков на 1 развод – там семьи самые крепкие, а где меньше – там, наоборот, самые нестабильные семьи»,- уточняют специалисты.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].