«Устроил настоящую травлю»

Начальник угрожал увольнением, если сотрудники не согласятся выполнить его требования.

Командир отдельного взвода ДПС в Красноармейском районе Краснодарского края стал фигурантом дела о получении взятки, сопряженного с вымогательством в крупном размере (п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону. 

Следствие установило, что в марте 2017 года обвиняемый потребовал от двоих своих подчиненных выплачивать ему незаконное вознаграждение, взамен обещая покровительство по службе. Оба инспектора были предпенсионного возраста и уже готовились завершить карьеру в органах.

Сотрудники отказались заплатить руководителю, тогда он, по их словам, устроил им настоящую травлю — выдавал дополнительные задания, вызывал на службу в нерабочее время, грозил увольнением. В конце концов командир пообещал, что не даст инспекторам спокойно уйти на пенсию по выслуге лет, а создаст условия для увольнения по негативным основаниям. 

«После таких заявлений потерпевшие согласились платить полицейскому взятки. На его банковские карты с марта 2017 года по июль 2018 года было переведено около 364 тысяч рублей», — уточняет «Комсомольская правда». 

Сейчас коррупционер арестован, следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего. В отношении обвиняемого также проводится служебная проверка.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].