«Евровидение-2019″… Дубль два для Лазарева

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу ВГТРК. Компания является официальным вещателем конкурса в нашей стране.

Отметим, что продюсером выступления станет Филипп Киркоров. Он уверен в успешном выступлении Лазарева на конкурсе. В эфире телеканала «Россия 1» назвал своей главной целью такое выступление, чтобы Россия могла им гордиться, и пообещал сделать для ее достижения максимум. Претендовать на триумф он намерен с песней, которую написали Филипп Киркоров и композитор из Греции. Название песни пока неизвестно.

Певец рассказал, что сомневался относительно своего участия в конкурсе, так как в первый раз он показал «на тот момент максимум».

Сергей Лазарев уже представлял Россию на «Евровидении» в 2016-м году. Конкурс проходил в Стокгольме. Тогда россиянин занял третье место по решению судей, но в зрительском голосовании оказался на первом месте. Он выступал с компазицией «You Are the Only One».

До Лазарева только Дима Билан участвовал в конкурсе дважды — 2006 и 2008 годах. Второй раз ьон занял первое место с песней «Believe» и стал первым российским исполнителем победившим на «Евровидении».

Специалисты считаю, что отправив Лазарева на конкурс, страна увеличила свои шансы на победу до тридцати процентов.

Решение отправить Лазарева на конкурс второй раз пришлось по вкусу не всем. 49-летний продюсер Иосиф Пригожин заявил, что нужно посылать нового исполнителя, у которого был бы стимул показать свой талант. Второй раз стоит ехать в полной увернности, что «займешь первое место».

Видимо у большинства складывается мнение, что в России поет только Лазарев, что же тогда делают все остальные исполнители?

64-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Ведущими конкурса станут супермодель Бар Рафаэли, радио- и телеведущий Эрез Тал, телеведущая Люси Айоуб и телеведущий Асси Азар.

Согласно жеребьевке, представитель России будет выступать во второй половине второго полуфинала. Известно, что в конкурсе примет участие 42 страны. В прошлом году было 43, однако из-за финансовых проблем Болгария отказалась от участия.

Конкурс проводится ежегодно с 1956-го года. В нем принимают участие страны-члены Европейского вещательного союза. Победитель определяется при помощи голосования — зрители и жюри.

В прошлом году в Лиссабоне на «Евровидении» победила израильская певица Нетта Барзилай. Она исполнила песню «Тоу» набрав 529 баллов зрительских голосов и голосов жюри. Благодаря этому Израиль вновь стал хозяином конкурса. До этого страна принимала конкурс в 1979 и 1999 годах. Последние годы конкурс обвиняют в излишней политизированности.

Источник: The Moscow Post

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].