Кадыров: причина конфликта между задержанными в Крыму чеченцами связана с их бизнесом

По словам главы ЧР, у участников ресторанной драки изъяли травматическое и легально оформленное оружие.

Задержанные в ресторане «Встреча» в крымском городе Саки чеченцы длительное время поддерживали деловые отношения и вступили в конфликт из-за разногласий в бизнесе. Изъятое у них оружие имеет все необходимые документы и является травматическим. С таким заявлением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров после сообщений в СМИ о задержании помощника постпреда главы Чечни в Крыму Мурада Саидова.

«Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах», ― написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму Исе Хачукаеву разобраться в ситуации и «дать принципиальную и объективную оценку».

Ранее радио «Говорит Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила о задержании Мурадова во время избиения его людьми предпринимателя Ибрагима Алиева, который якобы отказался отдавать свою долю в бизнесе.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].