Страйкбольная игра от Чечни завоевала всероссийский Кубок СтрайкКон

2 февраля 2019 года в КВЦ «Сокольники» состоялось вручение Кубка СтрайкКона в рамках всероссийского страйкбольного фестиваля СтрайкКон 2018-2019. 

В номинации «Лучшая приватная (до 300 человек) игра сезона 2018» была представлена игра «Высота 2000», организованная СК «Грозный» в Итум-Калинском районе Чеченской республики в сентябре 2018 г. Выбор победителя проводился в два этапа: голосование участников в социальных сетях, и голосование жюри, состоящего из признанных экспертов в области страйкбола.

Первое место и Кубок СтрайкКона в данной номинации получила игра «Высота 2000», организованная СК «Грозный», обойдя достойных и опытных соперников из Москвы и других регионов России.

По словам организаторов фестиваля, награда свидетельствует о высоком уровне подготовки игры, качественной работе организаторов, доверии к страйкболистам Чечни со стороны коллег по хобби. Страйкбольную игру «Высота 2000» в 2018 году посетили гости из Москвы, Московской области, Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края и других регионов. В 2019 году игру планируют посетить более 500 участников со всей страны.

Напомним, что страйкболисты СК «Грозный» последние несколько лет достойно представляют Чеченскую республику на всероссийских и международных турнирах по военно-тактическим играм, показывая высочайший уровень подготовки.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].