Губернатор Кузбасса сравнил жителей региона с «бесформенным телом в трусах на диване с кружкой

Так Сергей Цивилев посоветовал гражданам заботиться о своем здоровье и внешнем виде.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сравнил жителей региона с «бесформенным телом в трусах на диване с кружкой пива у телевизора». Так он посоветовал им лучше заботиться о своем здоровье и внешнем виде, пишет «Коммераснтъ». 

Свое заявление Цивилев сделал в понедельник на конференции регионального отделения «Единой России». 

«Нам надо изменить мышление наших жителей Кузбасса. Если ты своим здоровьем вовремя не занимаешься, ты потом только лечением занимаешься», — сказал губернатор Кузбасса. 

Ранее Цивилев призывал женщин «отмыть» окна и поставить на подоконники цветы для улучшения внешнего вида населенных пунктов региона. Кроме того, губернатор на одной из сессий областного совета раскритиковал лидера регионального отделения КПРФ, который пришел на заседание в водолазке, а не в «хорошем костюме, со значком, в галстуке». 

Сергей Цивилев возглавил Кемеровскую область в 2018 году. До него регионом руководил Аман Тулеев, который занимал свой пост с 1997 по 2018 год и ушел в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].