Молодые дизайнеры Чечни могут стать участниками всероссийского конкурса

Команда молодежного направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» проводит всероссийский конкурс «Дай пять! Дизайнер будущего», который призван поддержать творческих и талантливых молодых людей по всей России. Лучшие работы молодых модельеров представят на Неделе моды «Mercedes-Benz Fashion Week» в Москве весной 2019 года. 

В конкурсе могут принять участие парни и девушки от 14 до 17 лет. Желающим попробовать себя в роли начинающего модельера необходимо до 15 февраля 2019 года заполнить анкету на сайте дизайнербудущего.рф, придумать наряд костюма или платья и подготовить эскиз.

Он может быть выполнен в виде изображения, нарисованного карандашами, фломастерами или красками, коллажа из газетных, бумажных вырезок, других подручных материалов или выполненного на компьютере с помощью графических программ либо реального макета платья, надетого на куклу. Затем необходимо сфотографировать или отсканировать эскиз и прикрепить к заявке.

По итогам конкурса будут определены победители в следующих номинациях: «Лучший женский наряд», «Лучший мужской наряд», «Лучшие аксессуары», «Самый яркий костюм», «Верхняя одежда», «Casual», «Субкультура». Будут и особенные направления. Например, для номинации «Помним историю» придуманный образ должен содержать элементы исторических костюмов различных стран и культур, при этом быть практичным, стильным и современным. Победительница в номинации «Народный выбор» будет определена путем открытого голосования в социальных сетях.

По результатам рассмотрения заявок участников организаторы выберут лучшие творческие работы. В соответствии с эскизами будут изготовлены костюмы для звезд группой профессиональных дизайнеров. Лучшие получившиеся образы будут представлены в апреле этого года на Неделе моды «Mercedes-Benz Fashion Week» в Москве, которая традиционно пройдёт в «Манеже». Авторы костюмов будут присутствовать на показе.

«Мы хотим дать девчонкам со всех уголков нашей страны шанс попробовать реализовать себя в том, что им близко и интересно. Для кого-то это станет интересным опытом, работой над ошибками и своеобразным толчком в развитии, а для некоторых, возможно, началом успешной карьеры и большого профессионального пути», – заявил член Центрального штаба ОНФ, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

«Молодёжка ОНФ» проводит конкурс в партнёрстве с национальной премией «Дай пять!», которая вручается деятелям в области музыки, кино, спорта и телевидения по решению детской и юношеской аудитории в возрасте до 16 лет.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].