ГИТИС намерен создать в Чечне режиссерскую лабораторию

Художественный руководитель-директор Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова Хава Ахмадова встретилась с ректором Российской академии театрального искусства — ГИТИСа  Григорием Заславским. 

Они обсудили целый ряд актуальных рабочих вопросов, в том числе участие во Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация», который состоится в Грозном осенью 2019 года. Г.Заславский отметил, что РАТИ-ГИТИС намерен направить на фестиваль группу студентов театроведческого факультета для освешения мероприятий театрального форума. 

Обсудили Г.Заславский и Х.Ахмадова и идею создания и проведения в столице Чечни режиссерской лаборатории, которая станет своеобразным мастер-классом и дискуссионной площадкой для режиссеров российских театров и договорились об обмене мнениями и предложениями в целях поэтапной реализации этого перспективного проекта.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].