Депутат от «Единой России» получил условный срок за избиение главы сельсовета

Причиной конфликта стал незаконно выданный предпринимателю земельный участок.

В Новосибирской области Мошковский районный суд дал депутату Барлакского сельсовета Вадиму Шабанову три года условно с испытательным сроком два года за избиение главы сельсовета Виктора Агафонова (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Кроме того, «единоросса» Шабанова обязали выплатить потерпевшему компенсацию морального ущерба. Об этом сообщает «Медиазона».

«Глава, не согласовывая свое решение ни с депутатами, ни с общественностью продал участок частному инвестору. По уставу он не обязан уведомлять, но раньше такие решения все равно обсуждались», – рассказал депутат сельсовета от КПРФ Илья Ряснов.

20 марта 2018 года на рабочей встрече, посвященной проблеме размещения свалки на проданном участке, депутат Шабанов сорвался и напал на Агафонова: подбил глаз и разбил нос, ― говорится на сайте КПРФ. Агафонов обратился в полицию. После инцидента «Единая Россия» приостановила членство Шабанова в партии. Фотографию со следами побоев на лице Агафонова «единоросс» назвал фотошопом.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].