Нурмагомедова и МакГрегора отстранили от боев из-за драки в Лас-Вегасе

Российского спортсмена оштрафовали на $500 тысяч, ирландца ― на $50.

Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала на девять месяцев российского бойца Хабиба Нурмагомедова за драку с ирландцем Конором МакГрегором после боя за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Кроме того, Нурмагомедова обязали выплатить $500 тысяч, сообщает «Чемпионат».

«Разбудите меня, когда все это закончится», ― отреагировал россиянин.

МакГрегора отстранили от боев на шесть месяцев и оштрафовали на $50. Сроки дисквалификации отсчитываются с 6 октября. Нурмагомедову обещали сократить срок вдвое, если он примет участие в соцпрограмме против насилия.

От боев отстранили и двух других участников драки ― Зубайру Тухугова и Абубакара Нурмагомедова. Их дисквалифицировали на год и назначили им штрафы по $25 тысяч с каждого.

Напомним, драка спортсменов состоялась после победы Нурмагомедова в бое с МакГрегором. Ирландец весь бой и задолго до него провоцировал Нурмагомедова, оскорбляя его родственников и веру. В 2019 году возможен матч-реванш между бойцами, сообщил президент UFC Дэйна Уайт.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].