Эмиссара «вора в законе» Лавасоглы Батумского «развернули» в аэропорту Одессы

Ранее мужчине был запрещен въезд в Украину как лицу, пытавшемуся влиять на криминальную обстановку на юге страны.

Накануне в международном аэропорту Одессы правоохранители не пропустили в Украину криминального «авторитета».

31-летний мужчина прибыл рейсом из Турции и по данным полиции является представителем клана Миндии Горадзе (Лавасоглы Батумский).

Как сообщили в полицейском главке, летом минувшего года этот гражданин одной из стран кавказского региона был депортирован за пределы Украины как лицо, пытавшееся влиять на криминальную обстановку на юге страны. Тогда Государственная миграционная служба приняла решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на пять лет. Однако «авторитет» попытался нарушить запрещающее предписание и хотел в обход закона вновь попасть на территорию Украины.

Напомним, «вор в законе» Лавасоглы Батумский, наравне с другим «законником» Антимозом Кухилавой (Антик), контролирует большую часть криминала Одессы. В последние годы их представители стали сталкиваться с людьми еще одного влиятельного «вора в законе» — Надира Салифова (Гули). Сами «законники» в настоящий момент проживают в Турции.

Ранее в полиции подсчитали, что в Украине могут находиться от 40 до 45 «воров в законе». Но ввиду постоянной миграции, численность «авторитетов» постоянно меняется, иногда сокращаясь до 30−35. При этом большинство из «законников» не являются гражданами Украины.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].