Вице-губернатор Хакасии ответила на претензии относительно премии в 300% от оклада

Юлия Исмагилова пообещала регулярно публиковать свою зарплатную ведомость.

Вице-губернатор Хакасии и представитель региона в Москве Юлия Исмагилова ответила на претензии, связанные с ее премией в 300% от оклада, полученной в декабре прошлого года. Сообщение она опубликовала на своей странице в сети «ВКонтакте». 

По словам Исмагиловой, она не получала «ни миллионных, ни полумиллионных премий». Журналисты оценивали надбавку в 250–400 тысяч рублей. Чиновница также заявила, что в январе по поручению главы республики закрыла представительство республики в Санкт-Петербурге. По словам Исмагиловой, правительству Хакасии удалось добиться ежемесячного снижения расходов на сумму более 600 тысяч рублей в месяц или 7 млн 316 тысяч рублей в год. 

Кроме того, Исмагилова пообещала начиная с января ежемесячно выкладывать свою зарплатную ведомость. При этом она усомнилась в том, что представители других регионов в Москве согласятся на такой шаг. Также Исмагилова предложила федеральным каналам, которые распространяли информацию о ее премии, опубликовать данные о надбавках, положенных своему руководству и ведущим. 

Ранее стало известно, что избранный в ноябре прошлого года глава Хакасии Валентин Коновалов выписал Исмагиловой, которая на тот момент проработала в администрации около месяца, премию в размере 300% ежемесячного оклада «за успешное выполнение отдельных заданий». Другим распоряжением он выписал чиновнице премию в размере 200% оклада. 

Первого замминистра финансов республики Галину Спиридонову, которая возмутилась выплатами премий высокопоставленным чиновникам, уволили 16 января. По данным «Агентства информационных сообщений», именно Спиридонова заметила распоряжение губернатора о награждении его заместителей и руководителей ведомств за счет зарплат рядовых сотрудников.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].