В Латвии начались драки между русскими и латышскими школьниками из-за национальных конфликтов

В полиции утверждают, что массовые потасовки пока удается пресечь.

Полиция латвийского города Лиепая заявила о регулярных острых конфликтах между учениками русских и латышских школ на национальной почве, передает «Российская газета». 

По словам главы Лиепайского участка полиции Ингуса Укстиньша, пока полицейским удается пресечь массовые потасовки, однако небольшие стычки периодически происходят, иногда с нанесением телесных повреждений. Так, на этой неделе на площади Яниса Чаксте был избит подросток, однако причина конфликта не уточняется, пишет портал Delfi. 

Укстиньш рассказал, что полиция накануне получила сигнал о подготовки драки на национальной почве. Он заявил, что столкновение было предотвращено, однако градус конфликта растет. В частности, в соцсетях появились группы, в которых подростки призывают к расправам над сверстниками другой национальности, сообщил глава полиции. 

Полицейские обратились к родителям с призывом следить, чем занимаются их дети в свободное время, в том числе в соцсетях.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].