Задержанных полицейских из столичного ОВД «Коньково» заподозрили в связях с черными риелторами 

Мошенничества с недвижимостью были совершены в период с 2010 по 2014 годы.

Сотрудников ОВД «Коньково», в том числе и высокопоставленных, заподозрили квартирных мошенничествах. Накануне сотрудники Следственного комитета, управления ФСБ по Москве и Московской области, а также столичное управление собственной безопасности ГУ МВД провели обыски в отделе. 

Как ранее сообщал Telegram-канал Mash, были арестованы трое участковых и начальник дежурной части – Андрей Петрушин. По данным паблика, полицейские в течение десяти лет незаконно отбирали квартиры. По другим данным группа действовала в период с 2010 по 2014 годы и была связана с бандой черных риелторов. 

Как сообщает московский главк МВД, в мошенничестве подозревают как бывших, так и действующих сотрудников территориального отдела полиции. В настоящее время указанные сотрудники доставлены для проведения следственных действий. В ГУ МВД России по городу Москве назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение об увольнении действующих сотрудников полиции по отрицательным мотивам.

Подпись к фото
Фото: оперативное фото

1
/
3

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].