Суд арестовал бывшего гендиректора производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

Уголовное дело может быть связано с деофшоризацией ООО «Руско».

Тверской суд Москвы арестовал до 16 марта бывшего гендиректора «Алкогольной сибирской группы» (АСГ), производителя водок «Пять озер» и «Хаски», Игоря Савельева в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере ― на 215,5 млн рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Подсудимый вину отрицает. Об этом сообщает ТАСС.

«У меня нет и никогда не было интереса уводить активы от акционеров. Я абсолютно отрицаю, что мы отказывались вести переговоры с потерпевшими, мы делали все возможное», ― сказал в суде Савельев.

Адвокат подсудимого предлагал внести за клиента залог в 5 млн рублей, но судья Дмитрий Гордеев избрал арест. По данным информагентства, материалы уголовного дела связаны с ООО «Руско».

Савельева задержали 15 января, после чего он уволился из АСГ.

Как установил «Коммерсантъ», во время работы Савельева в российском подразделении Wrigley компания занималась дистрибуцией снеков «Воронцовские сухарики», которые производило ООО «Руско» Андрея Коркунова. Совладельцами якобы являлись два топ-менеджера Wrigley. С осени 2018 года «Руско» принадлежит ГК «Кис», основным бенефициаром которой указана Ольга Жук.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].