В Чечне создадут особую экономическую зону для инвесторов

Сегодня заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов ЧР Султан Тагаев провел рабочую встречу с министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагимом Идрисовым, на которой обсудили планы создания особой экономической зоны на территории нашего региона.  

Данный проект, реализуемый по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, благодаря пониженной налоговой ставке должен привлечь инвесторов не только республики, но и других субъектов РФ.

В ходе встречи было отмечено, что Правительство ЧР создает все условия предприятиям готовым заниматься своей деятельностью на территории особой экономической зоны, что в свою очередь поспособствует росту экономики региона в целом.

 В ходе встреч были также рассмотрены вопросы первоочередных нужд проекта и дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять. В частности, создание дорожной карты и проектно-сметной документации для подачи заявки в федеральный центр.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].