Хоккеиста Косова исключили из команды после дебоша в отеле

Спортсмен ходил по коридору и громко ругался матом, пока его не забрала полиция.

Бывший нападающий хоккейной команды «Ак Барс» Ярослав Косов исключен из «Нефтехимика» после дебоша в отеле в Казани. Спортсмен ходил по коридорам и громко матерился, пока полиция не забрала его в отделение, сообщает «Бизнес Online».

Инцидент произошел около 16 часов 30 декабря. Сотрудники отеля вызвали полицейских, которые оштрафовали Косова на 500 рублей за мелкое хулиганство. По предварительным данным, хоккеист был пьян.

После скандального случая «Нефтехимик» расторг контракт со спортсменом без выплаты неустойки. «Контракт был расторгнут по обоюдному согласию», ― цитирует «Спорт-Экспресс» генменеджера клуба Раила Якупова. По словам агента хоккеиста Юрия Николаева, «Косов будет играть в Европе», «у него есть пять-шесть вариантов».

Косов трижды побеждал на Кубке Гагарина, в 2012 и 2013 годах занял призовые места на молодежных чемпионатах мира. Скандально прославился весной 2018 года, когда попался инспекторам ДПС пьяным за рулем такси. Почему таксист уступил свое место пассажиру, неизвестно, его лишили водительских прав, а Косов на время пропал из спорта.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].