Экс-начальник центра «Э» и УЭБиПК Петербурга возглавит ГУ МВД региона

Пока официальных комментариев о грядущих кадровых перестановках со стороны регионального главка МВД не поступало.

Основным кандидатом на должность главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области после ухода нынешнего начальника Сергея Умнова станет первый замначальника областного главка МВД и бывший начальник петербургского отдела по борьбе с экстремизмом 50-летний полковник Михаил Ильин.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщали о переводе Сергея Умнова в столицу. По информации издания «Фонтанка», он может занять пост заместителя министра генерал-полковника Михаила Ваничкина, в Главном управлении уголовного розыска и Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. Однако, пока официальных комментариев о кадровых перестановках со стороны регионального главка МВД не поступало.

Сергей Умнов родился в 1964 году, в органах внутренних дел служит с 1986 года, начинал работать милиционером в патрульно-постовой службе Ленинграда, 11 лет проработал в уголовном розыске. В 2012 году занял пост начальника главка МВД по Ленинградской области. Его предшественник Михаил Суходольский был со скандалом отправлен в отставку в связи с убийством 15-летнего Никиты Леонтьева в отделении полиции Петербурга.

Михаил Ильин возглавлял УБОП, после его расформирования занял должность руководителя центра «Э» по противодействию экстремизму в Петербурге. В 2014 году Ильина повысили до замначальника полиции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].