По подозрению в убийстве приближенного «вора в законе» Гули задержан подручный Ровшана Ленкоранского

«Разборка» между представителями кланов произошла 27 декабря.

Расстрел автомобиля 27 декабря 2018 года на территории поселка Кешля стал результатом «разборок» между представителями кланов «воров в законе» Надира Салифова (Гули) и ныне покойного Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский). 

27 декабря 2018 года на территории поселка Кешля 34-летний Заур Исмайлов обстрелял из автомата АК-74 автомобиль Hyundai Elantra. В результате был убит 27-летний Турал Бабаев и тяжело ранен 30-летний Асиф Багиров. Последний был госпитализирован в городскую клиническую больницу. 

Как сообщает ресурс Sputnik Азербайджан, стрелок добровольно явился в полицию через два дня. Автомат Калашникова, из которого совершено убийство, был изъят. 

По данным издания, сдавшийся входит в состав группировки, которая ранее была подконтрольна «вору в законе» Ровшану Ленкоранскому, убитому в Стамбуле в августе 2016 года. Убитый Турал Бабаев является подручным «вора в законе» Гули. 

По данным Sputnik Азербайджан, конфликт между сторонами произошел из-за того, что Бабаев, используя давление, пытался переманить Исмайлова в свою банду. Последний ответил категорическим отказом. 

Сам «вор в законе» Гули в настоящее время, по последним данным, находится в Азербайджане.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].