Подозреваемый в убийстве менеджера Burger King рассказал, где спрятал ее тело

Попутчик Ирины Ахматовой с сервиса BlaBlaCar дает признательные показания.

Арестованный сегодня на два месяца Мещанским судом Москвы подозреваемый в убийстве директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой рассказал следователям, что спрятал ее тело в лесополосе в Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

В настоящее время следователи, криминалисты и оперативные службы пытаются найти указанное им место в Серпуховском районе Подмосковья. Оттуда 29-летняя Ирина последний раз выходила на связь с мужем после того, как 23 декабря с помощью популярного сервиса BlaBlaCar взяла в попутчики неизвестного по дороге в Тулу.

Сигнал ее телефона пропал в районе Подольска. Спустя несколько дней ее автомобиль уже без номеров нашли в Ярославле.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 УК РФ), которое сегодня было передано в центральный аппарат СК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что ранее судимый за сексуальное насилие попутчик Ирины числился на сайте под чужим именем и фотографией, личность подозреваемого была установлена, после чего его объявили в розыск и вчера задержали. Задержанный свою вину признал и заявил о раскаянии.

«Преступная Россия» сообщала ранее, что обвиняемый в убийстве Ирины Ахматовой Виталий Чикирев — бывший боец ОМОНа, несколько раз выезжавший в Чечню в командировки. Он рассказал, что планировал убийство девушки заранее, забронировав от разных аккаунтов все места в ее автомобиле.

 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].