В селе Гойты открыли новый сельский Дом культуры

В селе Гойты Урус-Мартановского района в торжественной обстановке открыли новый сельский Дом культуры имени Магомеда Сулаева. 

На мероприятии присутствовали министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, помощник Главы Чеченской Республики Хасейн Кадыров, глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов, а также жители района. 

Учреждение оснастили самым современным световым и звуковым оборудованием. Зал рассчитан на 220 сидячих мест с большой сценой на коллективные выступления, как для больших, так и для маленьких ансамблей. Кабинетов всего 14, у каждого свое предназначение: ИЗО; вокала; кружковых занятий; а также библиотека, расположенная в большом зале и др. На данный момент штат работников будет рассчитан на 20 рабочих мест. 

В завершении гостям была представлена театрализованная постановка, подготовленная работниками театра юного зрителя, а детям сиротам были вручены новогодние сладкие подарки.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].