Пенсионерка распилила тело сына болгаркой и получила меньше двух лет ограничения свободы

Суд учел, что погибший унижал и бил мать, постоянно выпивал, а подсудимая совершила убийство в состоянии аффекта.

Суд в Хабаровске ограничил свободу на год и 11 месяцев 63-летней пенсионерке, которая распилила тело 42-летнего сына болгаркой. Как установил суд, женщина совершала убийство в состоянии аффекта. Погибший нигде не работал, часто был пьяным, бил и унижал мать. Об этом сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю.

«В ходе следствия женщина дала признательные показания и активно сотрудничала со следствием», ― говорится в релизе пресс-службы.

21 августа 2018 года пенсионерка в очередной раз разругалась с сыном и в ходе ссоры ударила мужчину сковородой по голове, а потом нанесла несколько ножевых ранений. Поняв, что сын мертв, пенсионерка решила скрыть следы преступления и избавиться от тела. Преступница распилила тело на куски и расфасовала их в пакеты, которые вынесла из дома 27 августа.

Соседи пенсионерки заметили в ее поведении за последнюю неделю нечто подозрительное и обратились в полицию. Суд признал женщину виновной в убийстве, совершенном в состоянии аффекта (ч.1 ст. 107 УК РФ).

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].