В Татарстане нашли мертвым экс-замначальника ОП «Вишневский»

Бывшего заместителя начальника ОП «Вишневский» Асланбека Тхостова обнаружили мертвым в собственном доме в Лаишевском районе.

Тело экс-полицейского обнаружили 25 декабря. По предварительной версии, причиной смерти 39-летнего Тхостова стало самоубийство. В настоящее время следком проводит доследственную проверку.

Тхостов около года назад уволился из правоохранительных органов. До этого он курировал оперативную работу в отделе полиции «Вишневский» в Казани. 

13 июня 2017 года следственные органы возбудили дело по ч. 290 ст. 6 УК РФ в отношении бывшего начальника ОП «Вишневский» Рифата Садыкова и заместителя начальника отдела по борьбе с групповой преступностью УВД Казани Рустема Гарипова. Тогда Тхостов еще работал в отделе. 

По версии следствия, некий Максютов, который, по данным СМИ, является лидером одной из казанских ОПГ, передал Садыкову взятку в размере 1,2 миллиона рублей. Деньги нужны были, чтобы Максютова «отмазали» от уголовного дела. Садыкова задержали сотрудники ФСБ. Он, уже под контролем спецслужб, передавал деньги Гарипову. Его во время встречи с Садыковым (в 11:30) задержали сотрудники ФСБ. Сейчас по этому делу продолжается судебный процесс.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].