Проект «Безопасные дороги» запустил онлайн-тестирование на знание ПДД

В Чеченской Республике активисты проекта проводят тестирование на знание дорожных правил в районах республики 

В Наурском районе Чечни активисты партийного проекта «Безопасные дороги» провели тестирование учащихся школы на знание правил безопасности дорожного движения. В нём приняли участие 30 учеников старших классов. «Партпроект запустил добровольное тестирование на знание правил дорожного движения в субъектах РФ. От знания правил дорожного движения напрямую зависит безопасность на дорогах. К сожалению, не все дети не знают элементарных правил дорожного движения, не все родители обучают их ПДД. Наша задача – уменьшить показатели статистики с детской смертностью и травматизмом в регионе», — поделился Руководитель Местного исполнительного комитета Наурского отделения Партии Абаз Муртазов.

Тестирование для старшеклассников проводил инспектор по ПБДД ОГИБДД по Наурскому району Артур Айдамиров. Большинство правильных ответов дали Абдул-Гапур Тураев, Ахмед Умаров, Индира Амаева, Магомед Умаров и Элина Баташева, которых наградили грамотами от «Единой России».

Ребятам также рассказали, что на сайте ER.RU (https://proekty.er.ru/node/58815) любой желающий может пройти онлайн-тестирование и выяснить уровень собственных познаний в ПДД.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

В Наурском районе Чечни активисты партийного проекта «Безопасные дороги» провели тестирование учащихся школы на знание правил безопасности дорожного движения. В нём приняли участие 30 учеников старших классов. Партпроект запустил добровольное тестирование на знание правил дорожного движения в субъектах РФ. От знания правил дорожного движения напрямую зависит безопасность на дорогах. К сожалению, не все дети не знают элементарных правил дорожного движения, не все родители обучают их ПДД. Наша задача – уменьшить показатели статистики с детской смертностью и травматизмом в регионе. Как сообщил Руководитель Местного исполкома Партии Абаз Муртазов, большинство правильных ответов дали Абдул-Гапур Тураев, Ахмед Умаров, Индира Амаева, Магомед Умаров и Элина Баташева, которых наградили грамотами от «Единой России». Ребятам также рассказали, что на сайте ER.RU любой желающий может пройти онлайн-тестирование и выяснить уровень собственных познаний в ПДД.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].