В Москве таксист зажал руку полицейского стеклом и протащил десятки метров

Водителя задержали в результате погони, Следственный комитет просит суд арестовать нарушителя.

56-летний таксист зажал дверным стеклом руку сотрудника транспортной полиции Москвы и протащил его по дороге около 50 метров, после чего скрылся с места происшествия. После короткой погони водителя задержали на Ленинградском шоссе. Следственный комитет возбудил уголовное дело и подал в суд ходатайство об аресте таксиста. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

Инцидент произошел в понедельник, 24 декабря на улице Дыбенко. Водитель «Мазды 6» припарковался на проезжей части, чем привлек внимание дорожной полиции. Таксиста попросили выйти из машины, чтобы эвакуировать ее. Водитель отказался выполнять требования. Тогда один из сотрудников правоохранительных органов попытался открыть дверь, но таксист зажал его руку стеклом и ударил по газам.

Полицейский отделался ссадинами на руках и ногах. В отношении водителя возбуждено уголовное дело о применении насилия к полицейскому. По данным «Москва24», ранее таксист неоднократно привлекался к административной ответственности.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].