Зампредседателя ФОМС России оценила работу детской больницы в Грозном

Представительная делегация во главе с первым заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой посетила Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки. 

В её состав вошли заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук, заместитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серёгина, вице-премьер Правительства ЧР Шахид Ахмадов, представитель Федерального фонда ОМС в СКФО — директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, руководитель Управления Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев и другие официальные лица. 

В ходе визита члены делегации ознакомились с работой медицинского учреждения, для них была устроена экскурсия по отделениям РДКБ. 

Делясь впечатлениями от увиденного, Татьяна Яковлева указала на высокий уровень организации лечебного процесса в медицинском учреждении, подчеркнув, что имеющиеся результаты необходимо укреплять и наращивать. Здесь же было отмечено, что в этом, как и во многих других достижениях в сфере здравоохранения, огромная заслуга принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который прилагает огромные усилия для всестороннего развития медицинской отрасли. 

В рамках культурной части на детской площадке перед гостями со своими лучшими номерами выступили ребята с детского танцевального коллектива. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].