В Чечне проверяют объекты, задействованные в проведении новогодних мероприятий

В Чеченской Республике на всех объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, проводятся профилактические обследования на предмет соблюдения необходимых мер пожарной безопасности. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. 

По его словам мероприятия проводятся в рамках надзорно-профилактической операции «Новый год», направленной на предупреждение пожаров и чрезвычайных происшествий в период праздников. Контрольный срок устранения нарушений — 20 декабря, после объекты с массовым пребыванием людей при наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не будут допущены к проведению мероприятий. 

По словам Руслана Яхьяева, в целях предупреждения пожаров и чрезвычайных происшествий на объектах празднования Нового года Правительством ЧР принято соответствующее распоряжение.

– Все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и детских дошкольных учреждениях должны проводиться в светлое время суток и завершаться до 17:00. При этом применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено. Места проведения салютов и фейерверков должны согласовываться с надзорными органами, — подчеркнул начальник чрезвычайного ведомства ЧР. 

Он добавил, что все культурно-массовые мероприятия будут проводиться в присутствии сотрудников МЧС, а в местах установки городских и районных новогодних елок будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].