Матерщинник Иван Сеничев против колясочника Николая Ольховского

Вечером 14 декабря участник сообщества «Челябинский урбанист» Николай Ольховский сообщил ВКонтакте о том, что директор ХК «Трактор» Иван Сеничев лично позвонил ему и угрожал из-за направленного в Генпрокуратуру обращения с требованием проверить траты клуба. Николай прикрепил к сообщению аудиозапись части разговора и номер телефона, с которого поступил звонок.

 

«Меня проверяют четыре раза в год. Понятно? В том числе, главное контрольное управление и так далее. Вот если там что-то будет сказано очень серьезно, будешь извиняться публично. Засужу! Достали вы меня», — прозвучал на ней голос, очень похожий на голос бывшего вице-губернатора Ивана Сеничева.

 

Журналист DK.RU позвонил на указанный номер: Иван Сеничев не стал отрицать, что номер действительно принадлежит ему. Однако далее на вопрос, угрожал ли он Николаю Ольховскому, дал очень короткий ответ. «Он же активист! Это бред», — сказал собеседник и бросил трубку.

 

Отметим, Николай Ольховский — инвалид-колясочник, активно выступающий за доступную городскую среду. Как ранее сообщал DK.RU, несколько дней назад челябинский урбанист Лев Владов возмутился тратами на хоккейный клуб «Трактор» в размере 1,035 млрд рублей, запланированными в городском бюджете. Активист подчеркивает, что освобождение городского бюджета от этой статьи расходов даст возможность челябинцам не платить налог на имущество, избавит всех предпринимателей от единого налога на вмененный доход, автолюбителей от акцизов на бензин, и весь город очистится от наружной рекламы.

 

«Действительно ли всем нравится ездить вместо классных автобусов на ржавых ПАЗиках и дарить «Трактору» миллиард рублей ежегодно?» — спрашивает Лев Владов.

 

Отметим, сейчас спонсорами хоккейного клуба «Трактор» являются крупнейшие предприятия области: «Ариант», Русская медная компания, ЧТПЗ, ЮГК, КОНАР, «Новатэк», агрокомплекс «Чурилово», Челябинский цинковый завод, ЧКПЗ и другие. Согласно данным базы Спарк-Интерфакс, выручка от продаж у ХК в 2017 году составила 288 млн рублей. Президент ХК «Трактор» — губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Директором ХК «Трактор» бывший замгубернатора Иван Сеничев стал после скандала на прежней должности. Тогда в Сети оказалась аудиозапись разговора чиновника с главой ЧОП «Питон» Игорем Калугиным, на которой он использует матерный эпитет в отношении своего региона. Как сообщало агентство «Руспрес«, Сеничев требовал от Калугина передать областной администрации два внедорожника Range Rover, называя при этом Челябинскую область «е***ой». Конфликт Сенина с руководителями охранных фирм в итоге стал поводом для его увольнения.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].