В Санкт-Петербурге задержали гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Сотрудники МВД задержали гендиректора компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова в Санкт-Петербурге за 20 минут до плановой операции, сообщили ТАСС в воскресенье в «Газпром межрегионгазе».

Ранее о задержании Анастасова ТАСС сообщил источник в силовых структурах Дагестана. По его данным, гендиректор компании задержан в рамках трех уголовных дел — о причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

По данным «Газпром межрегионгаза», Анастасов был задержан в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга в субботу.

«После составления протокола задержания и отмены операции он был в наручниках конвоирован в аэропорт Санкт-Петербурга, откуда доставлен в Махачкалу. Прежде Владимир Анастасов не получал повесток от правоохранительных органов и, соответственно, не находился под действием ограничительных мер в отношении свободы передвижения», — подчеркнули в компании.

Представитель «Газпром межрегионгаза» подчеркнул, что на данный момент компания не располагает информацией о предъявлении Анастасову обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

В ноябре сообщалось, что в компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводились следственные действия, связанные с незаконными начислениями абонентам долгов, ущерб от которых составил 11 млн рублей. Оперативные мероприятия, в том числе выемку документов, проводили в компании также в феврале.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].