Ведущий федерального телеканала извинился за пожелание дагестанцам стрелять «у себя дома»

Скандал разразился в новостной программе, которая шла в прямом эфире.

Ведущий телеканала «Москва 24» Иван Базанов публично извинился перед дагестанцами за оскорбление в прямом эфире. Он заявил, что сожалеет, если его реплика кого-то оскорбила. Видеообращение он выложил в своем аккаунте Instagram.

«Сегодня утром я допустил одно некорректное высказывание в эфире. Я бы хотел извиниться перед всеми, кого оно оскорбило. Я с уважением отношусь ко всем представителям народов, живущих в России», — сообщил Базанов.

Скандал разразился в новостной программе, которая шла в прямом эфире.

Комментируя перестрелку, которую устроили дагестанцы в центре столицы, Базанов выразил возмущение тем, что выходцы южной республики устраивают криминальные разборки в Москве а не «у себя дома». Запись с комментарием телеведущего быстро распространилась в соцсетях. После этого дагестанская диаспора выразила возмущение репликой журналиста, а сам телеведущий начал получать угрозы в свой адрес.

Напомним, инцидент с перестрелкой произошел в одном из столичных кафе. Между посетителями, выходцами из Дагестана, разгорелся спор, в какой-то момент неизвестный выхватил пистолет и начал стрелять в обидчика. Мужчина скончался на месте.

По одной из версий, в кафе устроили сходку криминальные авторитеты. Полицейскими на данный момент задержаны двое подозреваемых. Сейчас следователи устанавливают точные обстоятельства произошедшего.

Больше новостей

  • «Миллениум» раскрывает тайны Грозного Модераторы проекта «Мир в музее» проектной команды «Миллениум» Северо-Кавказского института РАНХиГС совместно с отделом использования и популяризации объектов культурного наследия […]
  • Гибель 11-летней россиянки в бассейне попала на видео В одном из бассейнов Челябинской области погибла 11-летняя девочка. Соответствующее видео с места происшествия опубликовал РЕН ТВ.На кадрах видно, как девочка погружается в воду, однако […]
  • Глава Якутии рассказал о «битве за тайгу» Глава Якутии Айсен Николаев выступил с обращением к жителям республики и поблагодарил всех, кто помогает в тушении пожаров. Он отметил, что благодаря огромными усилиями огнеборцев, в эти […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].