В Грузии задержан брат «вора в законе» Пацуа Зестефонского

Через своего брата «законник» Фридон Сулаквелидзе руководил в Грузии преступной группой, действовавшей в интересах преступного сообщества.

За связь с воровским сообществом и участие в жизни воровского мира правоохранители Грузии задержали в городе Зестафони на западе Грузии 43-летнего Х.С. Об этом сообщила пресс-служба МИД Грузии.

Отмечается, что ранее задержанный, который является братом «вора в законе» Фридона Сулаквелидзе, известного в криминальных кругах как Пацуа Зестафонский, продолжительное время находился в розыске.

По данным полиции Грузии, братья Сулаквелидзе вместе участвовали в воровских «сходках» и действовали согласно кодексу воровского мира. Задержанный и его брат Пацуа Зестефонский давали задания членам организованной преступной группы, действовавшей в интересах воровского сообщества.

Сообщается, что помимо тесного взаимодействия с братом, Х.С. поддерживал связи и с другими членами «воровского мира».

Задержанному уже избрана судом мера пресечения в виде ареста. По статье 223 УК Грузии ему грозит наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Брат задержанного, «вор в законе» Пацуа Зестефонский находится за границей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].