Три полицейских вели наркобизнес в Поволжье

Преступники искали клиентов в интернете и продавали товар через тайники-закладки.

Следователи Самарской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ФСБ в отношении командира взвода роты полиции ОВО по Новокуйбышевску Виктора Шатохина и Дениса Калинина. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере через интернет, а также в отмывании денег. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Преступники продавали наркотики через интернет и тайники-закладки и заработали на этом миллионы рублей. По версии следствия, Шатохин был лидером ОПГ и привлек к наркобизнесу сотрудников ППС Новокуйбышевска Лопухова и Синюка, а гражданский Денис Калинин был курьером, фасовщиком и обналичивал деньги, передает «Волга-Ньюс».

Синюк получил пять лет строгого режима. Дело Шатохина и Калинина передано в суд. В отношении еще двух фигурантов расследование продолжается, материалы выделены в отдельное производство.

Сотрудники ФСБ задержали обвиняемых в 2017 года после того, как Синюк и Калинин попытались продать 400 грамм наркотиков за 2,5 млн рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].