В «Грозный Молл» стартовала выставка «Этнографическое путешествие в прошлое»

Музей Чеченской Республики открыл в торгово-развлекательном центре «Грозный Молл» выставку «Этнографическое путешествие в прошлое». 

На выставке представлено более 40 этнографических экспонатов, каждый из которых рассказывает свою историю.

— Наш музей временно закрыт на реконструкцию, и поэтому, чтобы жители и гости столицы не лишились возможности увидеть уникальные экспонаты из фондов музея, мы решили открыть выставку в «Грозный Молл», где жители и гости столицы смогут ее посетить и насладиться богатством культурного наследия, окунуться в историю и традиции народа. Здесь представлено более 40 предметов этнографии, которые являются свидетелями нашего прошлого. Это костюмы, предметы быта и музыкальные инструменты,- рассказала корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Генеральный директор Музея ЧР Залина Мамаева. 

На выставке выступил Детско-юношеский оркестр народных инструментов «Халкъан мукъамаш». 

— Я ещё не была в самом музее, но очень хочу там оказаться, после просмотра фотографий и видео в социальных сетях. Увидев объявление, я решила посетить эту выставку и очень впечатлилась. Это для меня приятная возможность узнать историю нашего народа,- поделилась посетительница выставки Иман. 

Выставка продлится до 7 июля.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].