В Чечне объявлен конкурс рассказов для детей на чеченском языке

Межрегиональный конкурс на лучший рассказ для детей на чеченском языке проводится среди учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан (в местах компактного проживания чеченцев-аккинцев) и приурочен ко Дню чеченского языка 25 апреля 2019 года.

 Конкурс проводится Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития образования, Союзом писателей, газетами «Даймохк» и «Хьехархо».

По информации организаторов, конкурс  организован в целях популяризации чеченского языка, содействия развитию творческого потенциала учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан (в местах компактного проживания чеченцев-аккинцев), пишущих литературные произведения для детей на чеченском языке, использования лучших произведений, представленных на конкурс, для составления различных сборников рассказов, диктантов, изложений и других вспомогательных материалов при преподавании чеченского языка и литературы.

 В конкурсе могут принять участие преподаватели общеобразовательных организаций, представившие до 5 апреля 2019 года в школьную конкурсную комиссию свои произведения, написанные в жанрах: рассказ, эссе и литературная зарисовка. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].