В Грозном торжественно открыли Год театра

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра. В рамках года запланированы масштабные международные и Всероссийские мероприятия. Естественно, Чеченская Республика также не осталась в стороне от этого знаменательного события.

На сцене театра им. Лермонтова собрались представители  чеченских театров , чтобы продемонстрировать собравшимся зрителям отрывки лучших произведений из своего репертуара.

Почетным гостем мероприятия стал Глава Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Он рассказал о важности работы, которой занимаются работники культуры и напомнил, насколько глубокую мысль несут слова Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова :»Без культуры — нет нации».

Со сцены звучали благодарственные слова в адрес Главы ЧР и Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие театров.

Министр культуры Хож-Бауди Дааев отметил, что будущий год будет насыщенным для культурных площадок республики, и что даже самый привередливый зритель найдет что-то интересное для себя на театральных сценах Чеченской Республики.

Читайте также: Рамзан Кадыров обсудил с министром культуры ЧР подготовку к проведению Года театра

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].