Пресс-секретарь «Роснефти» назвал нового главу Хакасии «дебилом» и сравнил политика со свиньей

Спустя время Леонтьев заявил, что не считает свои слова излишне эмоциональными, и несколько раз повторил оскорбление.

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев несколько раз назвал нового главу Хакасии Валентина Коновалова дебилом и сравнил его со свиньей и моржом. Леонтьев посмеялся над возрастом политика от КПРФ и усомнился в перспективах сибирской республики.

«Ну а что, если человек дебил. Вы тексты его видели? Это просто анекдот», ‒ сказал Леонтьев радиостанции «Говорит Москва», когда его попросили пояснить свое эмоциональное выступление в эфире радио «Комсомольская правда».

Леонтьев заявил, что не эмоции в нем не играли, и никто за Коновалова в Хакасии не голосовал, «голосовали против всего». «Это называется «протестное голосование», ‒ возмутился Леонтьев и добавил, что с таким же успехом граждане могли избрать моржа или свинью.

В КПРФ «Коммерсанту» сказали, что Коновалов, вероятно, подаст в суд на Леонтьева. Пресс-секретарь «Роснефти» заявил, что вступать в спор с политиком не будет. «Он же дебил, в какую он может вступить полемику?» ‒ сказал Леонтьев.

«Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный. Ну дебил поуправляет Хакасией — ну не будет Хакасии, ну и че? Надыбаем где-нибудь новую Хакасию», ‒ заявил Леонтьев в своем первом эфире.

Напомним, выборы в Хакасии проходили в два тура. Во втором участвовал только Коновалов, который набрал 57,57% голосов избирателей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].