В закон «Об образовании в Чеченской Республике» внесены изменения

Под председательством вице-спикера Парламента Чеченской Республики Шаида Жамалдаева состоялось 62-е пленарное заседание, на котором было рассмотрено 36 вопросов.

В окончательном чтении был принят и проект закона ЧР «О внесении изменений в статью 10 Закона ЧР «Об образовании в Чеченской Республике». Он предусматривает, что выбор языка образования и изучение государственных языков республик, родного языка по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования, осуществляется по заявлениям родителей. Также настоящим проектом в перечень языков народов Российской Федерации, изучаемых в качестве родных языков, включается и русский язык.

Также в окончательном чтении приняты следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании муниципального образования Ачхой-Мартановский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании муниципального образования Надтеречный район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения» и «О внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О Парламенте Чеченской Республики».

Читайте также: Чеченские депутаты приняли важный закон в сфере промышленной политики

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].